您现在所在的位置: 鹰潭市市场监督管理局 » 留言本
搜索:

互动服务

推荐新闻

我要写信

动产抵押登记   2018-06-08

有一笔设备做融资租赁需要办理动产抵押登记,去办理需要准备哪些材料?
信件回复:2018-06-11投诉者您好,您咨询的问题不是我局管理范围内,请咨询银行方面。

营业执照法人变更   2018-05-30

您好,我司由于内部结构调整,需变更营业执照法人,想咨询具体操作办法。谢谢!
信件回复:2018-05-31请您咨询东湖办证大厅或者拨打电话0701-7072966,办理相关事宜.

公司可以从外地(跨省)迁入鹰潭吗   2018-05-28

请问公司原来注册在上海,因发展原因,需要迁入鹰潭(注册地变更到鹰潭),请问是否可以?企业因地址异常,现在异常名录中,咨询过上海工商局,对方是说可以迁移,需要确认移入地是否可以?
信件回复:2018-05-29请您咨询东湖办证大厅或者拨打电话0701-7072966,办理相关事宜。

老厨房饭菜不卫生   2018-05-26

老厨房菜馆的菜里有牙签
信件回复:2018-05-28投诉者您好,您投诉老厨房该店的地址您没有提供,而且您投诉也没有相关的证据,所以这次投诉我局不予受理。如果有其他问题,请拨打12315进行投诉和咨询。

鹰潭市、县级电视台涉嫌发布违法虚假商业广告   2018-05-25

鹰潭市、县级电视台涉嫌发布违法虚假商业广告,误导群众的第八次举报 鹰潭市市场和质量监督管理局: 鹰潭市、贵溪市、余江县电视台长期发布大量商业虚假广告,广告内容及形式违反《广告法》、《反不正当竞争法》相关规定,存在以虚假和引人误解等内容、形式,欺骗、误导消费者(具体情况见附件)导致群众的合法权益受到不法侵害。 我司依法第八次向贵单位举报;恳请贵单位接此举报后依据《广告法》、《行政处罚法》相关规定,责令被举报单位停止发布相关违法广告,立案查处并抄送纪委及主管部门。 依据《广告法》第五十三条、《政府信息公开条例》、《总局28号令》相关规定,请将受理、查处结果书面形式回复举报人。              举报单位:广州兴忻华商务咨询有限公司          联 系 人:唐兴华 电话:18602021315                邮    箱:TXH12315@163.com 邮 编:511402          地    址:广州市番禺区市桥街道东环路203号                          二○一八年五月二十五日 举报只是违法广告的一部分、请行政机关进一步监测 鹰潭市电视台涉嫌发布违法虚假商业广告,误导 群众的第八次举报的相关情况 2018年4月23日第八次监测 鹰潭公共频道 14:15—14:16 花百年染发草本清水黑发膏 国妆特字G20080195(宣称治疗功效) 14:40—14:41 江西秋实文化传媒有限公司招聘(未见广告提示字样)(之后有不间断播出) 16:43—16:44 江西龙虎山文武学校(使用“国家级”用语、广告使用数据未标明出处)(之后有不间断播出) 16:34—16:35 海利304不锈钢管(未见广告提示字样)(之后有不间断播出) 鹰潭综合频道 18:43—18:44 月湖-海亮首府(未见广告提示字样)(之后有不间断播出) 18:19—18:20 海利不锈钢管(涉嫌贬低其他同类产品)(之后有不间断播出) 17:41—17:42 花百年染发草本清水黑发膏 国妆特字G20080195(宣称治疗功效)(之后有不间断播出)                                                                                            鹰潭市电视台在以下频道非法插播游动字幕广告 CCTV3综艺频道 (见16:09—16:10 君悦名府(之后有不间断播出) 录像佐证) (见16:18—16:19 西华清眼镜有限公司 (之后有不间断播出) 录像佐证)     上述广告主在被举报媒体发布大量虚假、违法违规广告,对广大消费者构成严重误导和欺诈,违反了以下相关法律、法规的规定: 根据《中华人民共和国广告法》规定以上广告涉嫌违反如下规定:     第十三条、第十四条、第十七条之规定。 举报只是违法广告的一部分、请行政机关进一步监测 贵溪市电视台涉嫌发布违法虚假商业广告,误导 群众的第七次举报的相关情况 2018年4月24日第七次监测 贵溪生活频道 18:59—19:00 贵州茅台镇酱王酒业(广告使用数据未标明出处、诱导、怂恿饮酒、出现饮酒的动作)(之后有不间断播出) 18:56—18:57 姜氏老铺(以新闻报道形式变相发布广告、未取得广告审查证明、宣称治疗功效)(之后有不间断播出) 19:20—19:21 九九舒药丸 国药准字Z22020358(利用患者名义作虚假疗效证明、夸大宣传治疗范围)(之后有不间断播出) 17:01—17:02 五步蛇九层透骨贴 皖食药监械(准)字2009第2260019(宣称治疗功效)(之后有不间断播出) 19:44—19:45 骨邦龟蛇酒(普通食品、宣称治疗功效)(之后有不间断播出) 19:01—19:02 1、国药雪棠葶降糖胶囊 国药准字Z22026077处方药 2、贵溪胜春针刀医院(未见广告提示字样及医疗广告审查证明)(之后有不间断播出) 20:32—20:33 骨邦龟蛇酒(普通食品、宣称治疗功效)(之后有不间断播出) 贵溪影视频道 14:31—14:32 无敌揉膏(普通用品、宣称治疗功效)(之后有不间断播出) 19:04—19:05 蒙药亿列康(属禁播低俗广告) 1、益智温肾十味丸 国药准字Z15020886处方药   2、协日嘎四味汤散 国药准字Z15021069 处方药(之后有不间断播出) 贵溪综合频道 14:55—14:56 老孙家灵芝桂圆酒 国药准字Z36020662(夸大宣传治疗范围)(之后有不间断播出) 15:09—15:10 老孙家灵芝桂圆酒 国药准字Z36020662(夸大宣传治疗范围)(之后有不间断播出)                                                                                               贵溪县电视台在以下频道非法插播游动字幕广告 CCTV3综艺频道 (见20:13—20:14 方冠杨氏草本面膜(之后有不间断播出) 录像佐证)                 (见20:18—20:19 贵州茅台镇酱王酒业有限公司(之后有不间断播出) 录像佐证) (见20:27—20:28 姜氏老铺鼻炎体验店(之后有不间断播出) 录像佐证)     上述广告主在被举报媒体发布大量虚假、违法违规广告,对广大消费者构成严重误导和欺诈,违反了以下相关法律、法规的规定: 一、处方药:未经批准,擅自在大众媒体上发布广告。 涉嫌违反《药品广告审查发布标准》第四条规定。 二、非处方药:利用专家、患者形象虚假证明,使用绝对化、夸大及不科学语言。 涉嫌违反《药品广告审查发布标准》第十三条规定。 三、普通食品:宣称保健功能和药用功效。 涉嫌违反《食品广告发布暂行规定》第七条规定。 四、医疗机构广告:未取得医疗广告审查证明,篡改医疗广告审查证明。 涉嫌违反《医疗广告管理办法》第五、六、七条规定。 根据《中华人民共和国广告法》规定以上广告涉嫌违反如下规定:     第十四条、第十五条、第十六条、第十七条、第二十三条、第四十六条之规定。 举报只是违法广告的一部分、请行政机关进一步监测 余江县电视台涉嫌发布违法商业广告,误导 群众的第三次举报的相关情况 2018年4月23日第三次监测 余江电视台 19:58—19:59 九江银行(余江支行)(夸大宣传误导消费者、广告使用数据未标明出处)(之后有不间断播出) 20:00—20:01 晚安家居(夸大宣传误导消费者)(之后有不间断播出)                                                                                                           余江县电视台在以下频道非法插播游动字幕广告 CCTV3综艺频道 (见16:12—16:13 新旺御景都市尾盘旺铺(之后有不间断播出) 录像佐证) (见16:13—16:14 金怡国际大酒店(之后有不间断播出) 录像佐证) (见16:25—16:26 老凤祥(之后有不间断播出) 录像佐证)     上述广告主在被举报媒体发布大量、违法违规广告,对广大消费者构成误导,违反了以下相关法律、法规的规定: 根据《中华人民共和国广告法》规定以上广告涉嫌违反如下规定:     第四条之规定。
信件回复:2018-05-28

唐先生您好:

        您投诉的问题我中心已经分别转办了鹰潭市市场和质量监督管理综合行政执法支队、贵溪市市场和质量监督管理局、余江县市场和质量监督管理局进行处理并在规定时限回复您。

       谢谢您对工作的支持!



                                                                                                                                       2018年5月28日

举报江浪开设的淘宝店铺“jl864686022”违法销售假药   2018-05-23

违法事实: 1,收到商品后发现该产品包装上标示的“香港三榮保健藥業有限公司”经香港公司註冊處綜合資訊系統 (ICRIS) 的網上查冊中心查询,根本不存在,是虚假伪造的。另“甲申生技工訪有限公司”经查询,亦不存在。连公司都是虚假伪造,由此可见,收到的产品,是明确的假药。 2,查询了中国裁判文书网(2017)晋0902刑初135号,也明确案涉“一片大好”属于假药。 2, 被举报人旺旺:jl864686022 真实姓名: 江浪 身份证:362322199510120037 手机号码:18757854019 地址:江西省贵溪市东门办事处艾家岭小区138号, 3,依法查处江浪的违法行为 4,将处理结果书面告知举报人
信件回复:2018-05-24投诉者您好,本次投诉由于证据不足,我局暂不受理。请您把相关的证据邮寄到贵溪市市场和质量监督管理局。

房产中介不作为坑害消费者   2018-05-22

本人于3月20日在家乐居博泰房产中介公司签订了一份购买二手房合同,签订合同当日,卖方未提供房主本人身份信息和委托书等材料,我提出异议后中介公司说以前也这么操作过,没有关系,在他们的催促下,当场还是签订了合同。后卖方违约不卖房子了,现在我要通过法律手段起诉卖方,中介公司不但不配合我方律师,还人为设置障碍,甚至说什么都不会提供给我们,有本事你起诉我。而且交的2万元定金也不退给我,如此无良中介,恳请监管局领导重视普通老百姓利益。
信件回复:2018-05-23投诉者您好,关于您所提的问题属于经济纠纷,建议您走司法途径。关于定金问题,您可以找管辖的市场和质量监督管理分局进行调解。如果您怀疑该公司诈骗,请您报警处理。

网购得到假货   2018-05-18

本人于5月12日在江西省鹰潭市七彩蚁时尚专营店,网购高档合金远近两用水晶老花镜一副,5月16日下午收货后,5月17日早上发现在眼镜的右上角处(贴度数的纸条处)有点模糊的裂痕,以为是贴纸条的粘贴胶,就用专用抹布镜抹,结果谁知道越抹越出现裂痕。随后我就拨打客服电话进行沟通,商家说要我扫二维码添加微信,然后拍个照片传过去,按照商家的去做了把照片发过去,结果就深仇大恨了,接下来至现在就打不断地拨打了9个客服电话(其中,07016651066就拨打了5个,18046892624也拨打了4个)都一直不接听。     新登《消费者权益保护法》第五十五条规定,经营者提供商品或者服务有欺诈行为的,应当按照消费者登要求增加赔偿其受到登损失,增加赔偿登金额为消费者购买商品的价款或者接受服务的费用的3倍。现特向鹰潭工商局反应本人网购所遭遇的欺诈行为,望能得到贵局的高度重视。谢谢!
信件回复:2018-05-21投诉者您好,请您把相关的证据寄到鹰潭市市场和质量监督管理举报投诉中心。本次投诉由于证据不足,不予受理。

关于 餐饮服务许可证   2018-05-14

关于企业食堂,餐饮服务许可证 下月到期,办理需要带什么文件。热线电话可否提供一个?谢谢!!!
信件回复:2018-05-15您可以到东湖办证大厅进行新的食品经营许可证的申请,电话7072966

投诉   2018-05-04

投诉举报书     投诉人: 杨景超 男 ,1983 年 出生,汉族, 人,住址   河北省石家庄桥裕华区   .联系电话:15230827753     被投诉人:贵溪市海里副食品店             公司地址:贵溪市东门街道纪家弄62                      法定代表人李样生 投诉请求: 1.依法受理并书面回复申诉举报人 2.依法查处被投诉人销售不符合食品安全法标准的 ,并以书面方式告知申诉举报人 3.依法责令支付赔偿金一千元 并退还货款。 4.书面回复告知投诉举报人处理结果 事 实 与 理 由                                  (事实) 因生活需要,申诉举报人2018年 4月 29日在被投诉人开设于淘宝商城店铺( 精品源味2013    )处购买(咸菜    ),申诉人使用线上银行一共支付了 26.8 元购物款,订单号: 152723533854224220 。被投诉人使用 国通快递    快递邮寄,运单号: 200016768394       。发货地址 江西省鹰潭市贵溪市 东门街道纪家弄62号 335400 官志燕 18970176511      次日收到涉案,到货后申诉举报人就食用了,食用后感觉和以前食用的口味不同,于是就检查包装,发现涉案商品没有规格、、生产者名称、地址、联系方式、产品标准代号、生产许可证编号,很明显是不符合食品安全法的标准,为广大消费者的安全健康问题,所以来信投诉举报被投诉人的严重违反行为。     理由      作为销售公司,明知涉案商品不符合食品安全法标准和产品质量法的标准还继续在网上销售,不顾及消费者的健康安全问题,来赚取利益,把国家的法律当儿戏,此行为已经构成违约且构成欺诈,因此,《食品安全法》第六十七条 预包装食品的包装上应当有标签。标签应当标明下列事项:(一)名称、规格、净含量、生产日期;(二)成分或者配料表;(三)生产者的名称。地址、联系方式;(四)保质期;(五)产品标准代号;(六)贮存条件;(七)所使用的食品添加剂在国家标准中的通用名称;(八)生产许可证编号;(九)法律、法规或者食品安全标准规定应当标明的其他事项。专供婴幼儿和其他特定人群的主辅食品,其标签还应当标明主要营养成分及其含量。《产品质量法》第三十二条 生产者生产产品,不得掺杂、掺假,不得以假充真、以次充好,不得以不合格产品冒充合格产品。第三十九条 销售者销售产品,不得掺杂、掺假,不得以假充真、以次充好,不得以不合格产品冒充合格产品。因此,《食品安全法》第一百四十八条申诉举报人依法追究卖家的法律责任。 综上所述, 特向你局提出投诉,请求你局依照《食品安全法》《产品质量法》、等相关法律法规,维护投诉人的合法权益,依法查处处罚被投诉人的违法行为诉人 经查有关规定此食品经过加工属于非食用农产品 且面向全国销售经过运输 也非当地特色食品 所以应符合食品安全法有关规定才可销售 销售者售卖三无产品销售额巨大 不适用责令整改处罚 请依照食品安全法进行罚款处罚   投诉人保留向上一级行政机关行政复议的权利                               附:证据清单。                                     投诉人 :杨景超                                                    2018年 5 月4日
信件回复:2018-05-07投诉者您好,您投诉的事情请提供相关的证据,该公司地址在贵溪市,您可以邮寄到贵溪市市场和质量监督管理局进行举报投诉。

鹰潭恒大御景售房承诺未兑现   2018-05-02

你好,我是恒大御景9栋业主,房子是16年8月份买的,当时在恒大售楼处看房的时候,销售人员信势旦旦的说买御景的房子,以后小孩子可以在旁边的二中读书(16年那会旁边的二中还没开学,销售人员说御景是学区房,买他们的房子可以在那读书),而且当时销售人员再三说明这个新二中是中小学一体制的。 17年下半年,二中正式开学我才发现,御景并未纳入新二中的学区范围(按理说,御景离二中的直线距离可能才1千米左右,划分学区的时候,难道不是首先考虑就近原则吗?),后来我打电话给御景的置业顾问,他们的回复是“学区划分是政策的事,不是恒大能决定的,政府这么划分,我们也没办法”,我跟置业顾问提出当时卖房的时候他们销售人员说到的“买御景的房子,以后小孩可以读旁边的二中”和“旁边的二中是中小学一体制的”,置业顾问说他们官方没有这么说,应该是销售人员口头承诺的,而且当时卖我房子的销售人员是临时工,现在已经离职了。据说御景这边读书以后是到“周塘中学”,且不说这个学校质量怎么样,御景离旁边早中也近一点,而且,卖房子的时候,销售人员承诺的东西,恒大方面以临时工为由推脱,这难道不是欺骗业主吗? 难道就因为恒大是大公司,可以随便口头承诺,然后以临时工为由不兑现? 虽然当时销售人员确实只是口头承诺,并未留下相关证据,但是,恒大业主有很多是可以证明当时接待自己的销售人员进行了相关承诺。 另外一个问题,当时恒大御景宣传的时候,小区规划中包含一个幼儿园的,但是,现在当初规划建幼儿园的那块地拆迁问题未处理好,导致无法拆迁,我寻问过置业顾问,回复是“原来小区旁边规划建幼儿园的那块地因为拆迁问题,无法新建幼儿园,恒大正在跟政府洽谈置换地的问题”,原本的规则是旁边就有幼儿园,小孩子上学,我们业主接送也方便,现在没有建,说是说置换地,且不谈它置换到哪去,是否方便,但就单单恒大跟业主说的规划旁边建幼儿园,现在不建了,是否存在违约行为,我们作为业主,需要如何维权? 在此,本人恳请相关部门工作人员能够为我们业主作主,一套房子总价60多万,我只是个普通人,借了亲戚朋友的钱才付了个首付买套房子,现在恒大御景在“小区旁边会建一所幼儿园”、“买御景的房子就可以读旁边的二中”、“旁边的二中是中小学一体的,以后小孩子读书很方便”等三方面的违约、未兑现,损害了我作为业主的权利,所以恳请相关部门能够介入,为我们小业主主持公道,再次感谢。
信件回复:2018-05-03关于就读2中,请您提供恒大当时对您宣传的相关证据,如果证据属实我局会对其做出处罚(证据请提供到鹰潭市市场和质量监督管理投诉举报中心,龙虎山大道70号)。幼儿园的事请投诉房管部门。

企业注销   2018-04-26

2017年新设的企业,到现在没有业务,原是委托代理公司注册的,现代理公司失踪,工商联络员信息没有,营业执照也不见了,我现在想注销该企业,请问要准备哪些材料?怎么办理注销?谢谢!
信件回复:2018-04-28具体的情况请拨打电话0701--6264058

关于鹰潭市环城东路30号徐记粉面牛肉粉店没有工商营业执照、餐饮卫生许可的实名举报信   2018-04-20

关于鹰潭市环城东路30号徐记粉面牛肉粉店没有工商营业执照的实名举报信 鹰潭市市场和质量监督管理局: 本人周宇飞(360602198309103010,电话13707015864)。现实名举报环城东路30号“徐记粉面川香牛骨”餐馆没有工商营业执照、没有餐饮服务许可,属于非法经营,望贵局依法对其进行查出、处罚。 该店位于鹰潭市环城东路30号1楼,其店主经营至今已有三四年,但未在该店内看见工商营业执照、餐饮服务许可等经营必须的执照、许可证等证件。根据《个体工商户登记管理办》《食品安全法》等法律法规规定,该店属于非法经营,长期生产不符合食品安全的食品。为此本人特向贵局实名举报,望依法查处,并书面告知处理结果。                                举报人:周宇飞 二〇一八年四月二十日
信件回复:2018-05-03

经查,该店经营者毛树英,经营者提供了店内员工的健康体检证明及个体工商户开业登记申请书。另查,该经营者于2017年5月份从建设路铁路大礼堂处搬迁到市环城东路30号,我局于2017年11月3日检查时发现未办理营业执照,即下发催办通知书,该店经营者多次到行政服中心去办理营业执照,因该店在市政府规划拆迁范围内,所以无法办理营业执照,也不能办理食品经营许可证。

鹰潭市月湖区市场和质量监督管理局咨询电话   2018-04-19

鹰潭市月湖区市场和质量监督管理局咨询电话多少,网上查到的都暂停服务
信件回复:2018-04-200701--7072815

更换营业执照   2018-04-12

贵溪市工商局滨江分局不给办理营业执照换证与年检,我的营业执照还没有过期,难道等要过期作废吗?请问鹰潭的领导这是什么国家的规定???
信件回复:2018-04-13您好,您投诉的具体情况不是很详细,具体的情况反映请您向贵溪市市场和质量监督管理局反映,7187215

营业执照更换   2018-04-11

4月8号有两位好像是工商局的工作人员来我这里说我的营业执照要换新,收走了营业执照和副本,请问最近我市是有这种服务吗?
信件回复:2018-04-13您好,鹰潭市现在没有工商局,已经改为市场和质量监督管理局,具体的情况我中心不是很了解,请到管理辖区的分局进行咨询。

鹰潭日报涉嫌发布违法虚假商业广告   2018-04-02

鹰潭日报涉嫌发布违法虚假商业广告,误导 群众的第一次举报 鹰潭市市场和质量监督管理局: 鹰潭日报发布商业虚假广告,广告内容及形式违反《广告法》、《反不正当竞争法》相关规定,存在以虚假和引人误解等内容、形式,欺骗、误导消费者(具体情况见附件)导致群众的合法权益受到不法侵害。 我司依法第一次向贵单位举报;恳请贵单位接此举报后依据《广告法》、《行政处罚法》相关规定,责令被举报单位停止发布相关违法广告,立案查处并抄送纪委及行政主管部门。 依据《广告法》第五十三条、《政府信息公开条例》、《总局28号令》相关规定,请将受理、查处结果书面形式回复举报人。              举报单位:广州兴忻华商务咨询有限公司          联 系 人:唐兴华 电话:18602021315                邮    箱:TXH12315@163.com 邮 编:511402          地    址:广州市番禺区市桥街道东环路203号                             二○一八年四月二日 举报只是违法广告的一部分、请行政机关进一步监测 鹰潭日报涉嫌发布违法虚假商业广告,误导 群众的第一次举报的相关情况 2018年2月6日第一次监测 鹰潭日报2018年2月6日(见光盘照片佐证) 第A04版 中兆星河汇-四号苑(面积未标明为建筑面积或者套内建筑面积) 鹰潭日报2018年2月7日(见光盘照片佐证) 第A04版 公元尚城3期(对规划或者建设中的文化教育设施以及其他市政条件作误导宣传、面积未标明为建筑面积或者套内建筑面积) 鹰潭日报2018年2月8日(见光盘照片佐证) 第A04版 华盛明珠(对规划或者建设中的交通、商业、文化教育设施以及其他市政条件作误导宣传)     上述广告主在被举报媒体发布虚假、违法违规广告,对广大消费者构成严重误导和欺诈,违反了以下相关法律、法规的规定: 一、房地产广告:暗示升值或者投资回报,对规划......设施作误导宣传。     涉嫌违反《广告法》第二十六条规定。 根据《中华人民共和国广告法》规定以上广告涉嫌违反如下规定:     第二十六条之规定。
信件回复:2018-04-08此投诉我局已经受理,不需要重复投诉。

请处理人渣章振康   2018-03-31

章振康作为共产党干部,参加经营活动,难道符合党纪?章振康作为工商局管理干部,难道可以信口胡说?
信件回复:2018-04-02有关问题您可以向上级部门或者纪委反映。

请处理人渣章振康   2018-03-31

章振康,你作为一个共产党员,一个工商管理干部,和夏保林合伙欺骗我,你还有党性么?在法官面前,我骂夏保林为畜牲,不是人,他都不反驳。为什么呢?因为他有愧!你和他一起合谋,你也一样!共产党队伍怎么有你这个败类!政府干部队伍怎么有你这个人渣!你说1.48万元是我和夏保林说好的,你怎么说的出口!直到你10月份曝出的这个情况,我才知道这回事!这就是官员的颠倒黑白!在纪检开会时,纪检帮你默认夏保林没有转给夏武汉汽修厂,可以说你们系统蛇鼠一窝,是不讲诚信的,导致中国假货泛滥!我会利用网络,法律,政府让大家认识你及夏保林的丑恶嘴脸!你会因为此事导致身败名裂!斗争不胜利,不死不休!
信件回复:2018-04-02投诉者您好,你所讲述的事实不清楚,我局不予受理。如果是经济问题,请走司法途径。

无缘无故的成了公司的法人   2018-03-30

我从来没有去过鹰潭市工商局,无缘无故就成了鹰潭龙虎英雄茶酒有限公司25%的股份,注册时间是2017-10-09号,有在同月2017-10-30号成了鹰潭龙虎英雄茶酒有限公司的法人。注册公司不是需要本人身份证和签名吗?而且成为法人需要所有的股东到场需要面签,包括我本人,关键我从来没有去过鹰潭市工商局,在我不知情的情况下怎么成为了鹰潭市龙虎英雄茶酒有限公司的法人那?注册公司流程不是需要本人身份证本人到场以及本人签字吗?
信件回复:2018-04-02投诉者您好,这类情况应该是有人冒用了你的个人信息,您应该本人到我鹰潭市东湖大厅办理注销,如果该公司有违法行为,您还需要到公安局进行报案处理。注册凭有效身份证及委托书,不需要本人到场是可以办理注册的。

    网站首页       收藏本站       联系我们       版权说明       网站地图  

版权所有 鹰潭市市场和质量监督管理局 赣ICP备15006901号 网站标识码 3606000022 赣公网安备 36060202000129
Copyright 2015 鹰潭市市场和质量监督管理局 技术支持:乘风科技