您现在所在的位置: 鹰潭市市场监督管理局 » 留言本
搜索:

互动服务

推荐新闻

我要写信

企业章程调档需要什么资料   2018-03-26

您好,我公司企业章程需要调档需要什么资料呢
信件回复:2018-03-29委托书和身份证。

无名小钢厂使用地条钢生产劣质钢厂   2018-03-26

尊敬的领导,你好,我是鹰潭市余江县梨家碑汪家的居民,我要举报在我家边上开了一家无名小钢厂,由于去年看新闻知道如果钢厂使用地条钢则生产出来的东西是伪劣产品,所以在前段时间发现该小钢厂在夜间违法使用地条钢生产,所以作为一个有良知的公民对该企业进行了举报,但是当地的相关部门并未予以理睬,所以向上级领导进行举报。该小钢厂除了使用地条钢生产钢材外,还肆意的排放黑烟、污水,由于夜间生产噪音巨大对周边居民的休息造成了很大的影响。因此希望领导予以重视,解决这个事情。如果还是长时间没处理我将继续向上级相关部门进行举报。
信件回复:2018-06-04

我中心于2018年3月29日已经转办到余江县市场和质量监督管理局,具体的情况请拨打鹰潭市0701-7112399,余江县0701-5889315进行投诉或者情况了解。


投诉您好,余江县市场和质量监督管理局对梨家碑汪家进行了检查,未发现该生产企业,余江县局决定这几天再继续去梨家碑汪家进行排查。

 我局执法支队已经对该企业进行了查处。具体情况请拨打电话0701-7112399咨询。

鹰潭市艺乾企业咨询有限责任公司   2018-03-08

没有经营外汇期货,贵金属,原油范围违法欺诈客户开户入金交易,恶意隐瞒开户信息私自挪用客户本金,恶意刷单获起佣金
信件回复:2018-03-19投诉您好,您如果投诉超范围经营,请您提供相关的证据。如果是诈骗请向公安机关报案。

检举   2018-02-14

投了127800元,厂子没了,一分钱没拿到,天理何在!你局章振康与夏保林合伙骗取本人的血汗钱!
信件回复:2018-02-24您好,您可以向公安机关报案,或者向纪检委反映。您这投诉不是我局受理范围内。

投诉举贵溪市北纬三十度电子商务有限公司   2018-02-05

一:投诉举报人 姓名:常萌婷 联系方式:13140112487 通讯地址:河南省郑州市巩义市芝田镇蔡庄村 二:被投诉举报人 名称:贵溪市北纬三十度电子商务有限公司 公司地址:江西省贵溪市都市佳苑2栋4-608号 联系方式:17686685780   13156121056 商品链接:https://detail.tmall.com/item.htm?id=549954002706&spm=a1z09.2.0.0.6378fd96JuaGBp&_u=5plpiv389e5 三:事实与经过 本人于2018年1月30日在贵溪市北纬三十度电子商务有限公司天猫平台的宫亿味旗舰店购买的宫亿味 夹心山楂糕酸甜软糯层层香山楂糕蜜饯果干零食4块270g,订单号120977734842712395金额13.9元,本人准备食用时看到其商品标签食品添加剂项标注的(天然色素)不符合食品安全法第第六十七条第七项所使用的食品添加剂在国家标准中的通用名称,本人认为该行为已经严重侵犯本人的合法权益,现请求贵局/所依法对于该行为予以查处,并将处理结果以书面/短信形式在法定期限内给予本人回复)。 四:投诉举报请求 ①投诉请求:被投诉举报人所售商品不符合食品安全标准要求依照食品安全法第一百四十八条退货退款赔偿。②举报请求:依照食品安全法相关法律法规相关规定对于贵溪市北纬三十度电子商务有限公司予以行政处罚,并以书面形式将是否受理回执、处罚结果在本行政法规规定期限内给予本人书面回复(邮件)。(以相关法律具体条文为准)本人亦将保留一切维护个人合法权利所需的行政、司法权利,不排除行政司法诉讼之可能。
信件回复:2018-02-24您好,请您把相关的证据邮寄有鹰潭市市场和质量监督管理局举报投诉中心,地址是龙虎山大道70号。

律师查询企业工商内档需什么手续?电话一直无人接   2018-01-31

请问律师查询企业工商内档需要什么手续?登记在鹰潭市市场监督管理局的企业是不是只可以在市一级市场监督管理部门进行查询?
信件回复:2018-02-05查询带介绍信,到龙虎山大道70号,鹰潭市市场和质量监督管理局12楼。

网购食品吃出异物   2018-01-29

在淘宝吃郑新初烤鲜牛肉吃出两颗石头,卖家网店名叫江西特产零食店,厂家名叫江西郑新初健康食品有限公司,吃出异物我首先联系了卖家,卖家开始说是硬的牛肉后来说是牛骨头,我说是石头,卖家叫我拿榔头锤并且拍视频,我用老虎钳砸出石头碎末之后就不给我答复,不了了之。希望你们能帮我讨回公道
信件回复:2018-02-05您好,首先你要确定你在网上的卖家是哪里的,如果是鹰潭的您可以到鹰潭市市场和质量管理局来投诉,如果是其他地方注册的,您就要到注册地去投诉。您也可以拨打当地的12315进行投诉。

网购食品吃出异物   2018-01-29

我在淘宝买郑新初烤鲜牛肉吃出两块石头,店名叫江西特产零食店,厂名是江西郑新初健康食品有限公司,我联系卖家卖家开始说可能是硬的牛肉,后来我给他照片,他说可能是牛骨头,叫我拍食品用榔头锤,我用老虎钳砸了 砸出石头的碎末,然后结果不了了之。已经违反了国家食品安全法,希望你们能给我讨个公道。
信件回复:2018-02-05您好,首先你要确定你在网上的卖家是哪里的,如果是鹰潭的您可以到鹰潭市市场和质量管理局来投诉,如果是其他地方注册的,您就要到注册地去投诉。您也可以拨打当地的12315进行投诉。

dsfsdfsdf   2018-01-29

sdfsdf

鹰潭市、贵溪市电视台涉嫌发布违法虚假商业广告   2018-01-24

鹰潭市、贵溪市电视台涉嫌发布违法虚假商业广告,误导群众的第七次举报 鹰潭市市场和质量监督管理局: 鹰潭市、贵溪市电视台长期发布大量商业虚假广告,广告内容及形式违反《广告法》、《反不正当竞争法》相关规定,存在以虚假和引人误解等内容、形式,欺骗、误导消费者(具体情况见附件)导致群众的合法权益受到不法侵害。 我司依法第七次向贵单位举报;恳请贵单位接此举报后依据《广告法》、《行政处罚法》相关规定,责令被举报单位停止发布相关违法广告,立案查处并抄送纪委及主管部门。 依据《广告法》第五十三条、《政府信息公开条例》、《总局28号令》相关规定,请将受理、查处结果书面形式回复举报人。          举报单位:广州兴忻华商务咨询有限公司          联 系 人:唐兴华 电话:18602021315                邮    箱:TXH12315@163.com 邮 编:511402          地    址:广州市番禺区市桥街道东环路203号                            二○一八年一月二十四日 举报只是违法广告的一部分、请行政机关进一步监测 鹰潭市电视台涉嫌发布违法虚假商业广告,误导 群众的第七次举报的相关情况 2017年12月31日第七次监测 鹰潭公共频道 19:54—19:55 海福居装饰、天烨别克4S店(未见广告提示字样) 20:20—20:21 八益牌茅台镇原浆酒(诱导、怂恿饮酒) 鹰潭综合频道 19:52—19:53 海福居装饰(以抢购形式误导消费者) 2018年1月1日第七次监测 鹰潭综合频道 09:10—09:11 1、鹰潭九龙男科医院(未见广告提示字样及医疗广告审查证明) 2、中兆·星河汇(暗示升值或者投资回报、误导受众) 3、天烨别克4S店(未见广告提示字样) 2018年1月16日第七次监测 鹰潭综合频道 00:35—00:36 八益牌茅台镇原浆酒(诱导、怂恿饮酒)     上述广告主在被举报媒体发布大量虚假、违法违规广告,对广大消费者构成严重误导和欺诈,违反了以下相关法律、法规的规定: 一、医疗机构广告:未取得医疗广告审查证明,篡改医疗广告审查证明。 涉嫌违反《医疗广告管理办法》第五、六、七条规定。 根据《中华人民共和国广告法》规定以上广告涉嫌违反如下规定: 第十四条、第十六条、第二十三条、第二十六条、第四十六条之规定。 举报只是违法广告的一部分、请行政机关进一步监测 贵溪市电视台涉嫌发布违法虚假商业广告,误导 群众的第六次举报的相关情况 2017年12月31日第六次监测 贵溪生活频道 19:04—19:05 酱王酒业茅台镇原浆酒(诱导、怂恿饮酒、出现饮酒的动作) 20:00—20:01 姜氏老铺鼻炎体验店(未标明专利号或专利种类、未取得广告审查证明、宣称治疗功效) 20:14—20:15、20:19—20:20 骨邦龟蛇酒(普通食品、宣称治疗功效) 贵溪影视频道 18:58—18:59 蒙药亿列康(属禁播低俗广告) 1、益智温肾十味丸 国药准字Z15020886处方药   2、协日嘎四味汤散 国药准字Z15021069 处方药 19:14—19:15 洗菲草组合 1、七味葡萄散 国药准字Z20027161(利用患者名义作虚假疗效证明、夸大宣传治疗范围) 2、止咳定喘丸 国药准字Z20063479处方药 19:31—19:32 安吉尔净水器(使用绝对化用语) 19:32—19:33 酱王酒业茅台镇原浆酒(诱导、怂恿饮酒、出现饮酒的动作) 19:55—19:56 无敌揉膏(普通用品、宣称治疗功效) 贵溪综合频道 18:52—18:53 贵丰五金建材市场(对规划或者建设中的交通设施以及其他市政条件作误导宣传) 18:55—18:56 酱王酒业茅台镇原浆酒(诱导、怂恿饮酒、出现饮酒的动作) 19:49—19:50 原产地文山三七(以抢购形式误导消费者) 19:50—19:51 安吉尔净水器(使用绝对化用语) 21:54—21:55 友福珠宝(未见广告提示字样) 22:44—22:45 无敌揉膏(普通用品、宣称治疗功效) 2018年1月1日第六次监测 贵溪综合频道 10:04—10:05 洗菲草组合 1、七味葡萄散 国药准字Z20027161(利用患者名义作虚假疗效证明、夸大宣传治疗范围) 2、止咳定喘丸 国药准字Z20063479处方药 贵溪都市频道 09:13—09:14 姜氏老铺鼻炎体验店(未标明专利号或专利种类、未取得广告审查证明、宣称治疗功效) 贵溪生活频道 09:33—09:34 五步蛇九层透骨贴 皖食药监械(准)字2009第2260019(宣称治疗功效) 09:35—09:36 国药雪棠葶降糖胶囊 国药准字Z22026077处方药 贵溪影视频道 09:24—09:25 骨邦龟蛇酒(普通食品、宣称治疗功效)     上述广告主在被举报媒体发布大量虚假、违法违规广告,对广大消费者构成严重误导和欺诈,违反了以下相关法律、法规的规定: 一、处方药:未经批准,擅自在大众媒体上发布广告。 涉嫌违反《药品广告审查发布标准》第四条规定。 二、非处方药:利用专家、患者形象虚假证明,使用绝对化、夸大及不科学语言。 涉嫌违反《药品广告审查发布标准》第十三条规定。 三、普通食品:宣称保健功能和药用功效。 涉嫌违反《食品广告发布暂行规定》第七条规定。 四、房地产广告:暗示升值或者投资回报,对规划......设施作误导宣传。     涉嫌违反《广告法》第二十六条规定。 根据《广播电视广告播出管理办法》规定,以上广告涉嫌违反如下规定:     第八条、第九条、第十五条、第三十七条之规定。 根据《中华人民共和国广告法》规定以上广告涉嫌违反如下规定:     第九条、第十一条、第十二条、第十四条、第十五条、第十六条、第十七条、第二十三条、第二十六条、第四十六条之规定。
信件回复:2018-03-19此投诉我局已经受理。

药品经营质量管理规范认证证书   2018-01-09

老师,请问是不是2018年5月份以前,鹰潭市暂停办理《药品经营质量管理规范认证证书》?
信件回复:2018-01-15请拨打药品监管科电话0701-7112607进行咨询

拟传销处罚申辩(上海衡丰)   2017-12-19

申 辩 书 鹰潭市市场和质量监督管理局: 申辩人上海衡丰计算机网络科技有限公司收到贵局(鹰)市监(公)听告(2017)5号《行政处罚听证告知书》,现申辩如下: 1、申辩人未涉足非法传销 申辩人是合法注册的企业,从未涉足非法传销。贵局所描述的传销行为,申辩人一概不知情。贵局认定申辩人运营名为“艾尔发数字货币”投资理财虚拟货币,并向投资人对外公布法定代表人SEUNG WON PACK的银行及支付宝账号,以及贵局所描述的申辩人运营“艾尔发数字货币”的奖励分配制度等无任何事实依据。 如果是有人套用了申辩人的名义进行传销,那么相关责任人是处罚主体,而不是申辩人。 2、申辩人的法定代表人也未涉足非法传销 申辩人的法定代表人SEUNG WON PACK长期在韩国,对贵局所描述的国内传销行为也一概不知情。 SEUNG WON PACK名下的中国银行、建设银行、工商银行、支付宝等账号下的资产均为合法财产,不是非法财物。这些账号及其相应财产与申辩人无任何关系。 同样,如果是有人套用了申辩人法定代表人的名义进行传销,那么相关责任人是处罚主体,而不是申辩人的法定代表人。 综上所述,贵局的不当行为已经严重侵害了申辩人及其法定代表人SEUNG WON PACK的合法权益。贵局拟对申辩人罚款及没收SEUNG WON PACK名下财产的行为更是无任何法律依据。申辩人及其法定代表人SEUNG WON PACK将通过法律及外交等途径维护自己权利。           申辩人:上海衡丰计算机网络科技有限公司                         2017年12月18日
信件回复:2017-12-20投诉者您好,您应该到办案机关进行申辩,我这不知道案情,也无法答复您。

官网上无法找到局地址和联系方式   2017-12-14

无法从鹰潭市市场和质量监督管理局找到联系方式和地址信息
信件回复:2017-12-20地址是龙虎山大道70号,电话7112221

江西和睿电力勘察设计有限公司不守合同信用,搞失踪   2017-12-14

江西和睿电力勘察设计有限公司不守合同信用,本着重合同守信用的理念,我司与此公司合作。和睿电力公司需要申报公司建设资质,向我司委托代理招聘 通信专业高级工程师 兼职。于2017年8月3号签署合同,我司已将受委托人员的证件材料交付于江西和睿电力勘察设计有限公司。合同明确收到材料15个工作日内付款,现在已经4个月过去,他们不守信用,直接搞消失。不知道这类情况是否属于贵局管辖范围。希望能出面帮忙解决一下。
信件回复:2017-12-20这属于涉嫌合同咋骗,你应该找公安经侦进行报案。

公司失联,工商状态仍存续   2017-11-23

鹰潭网源科技有限公司,与我司在2015年8月1日签订的合同,合作一年后拒付我方的应收款,此后该公司失联,但在国家企业信用信息公示系统查询该公司仍是存续状态,请贵局核实确认,稍后反馈给我司,谢谢。
信件回复:2017-11-28您好,您投诉的问题属于经济纠纷,不是我局管理的范围内。

月湖区童家镇市场监督管理局的电话   2017-11-21

您好,请问童家镇市场监督管理局的电话是多少,想办食品小作坊证,提交了信息一直没人来检查
信件回复:2017-11-28童家分局电话7112329。

余江县市场监督管理局   2017-11-16

我在网上找不到余江县市场监督管理局的电话号码,我要办理企业减资事宜,咨询要准备什么资料和相关的手续,谢谢
信件回复:2017-11-17您可以拨打0701--5889315进行咨询。

特种设备作业人员考试   2017-11-15

特种设备作业人员考试,报名材料在哪下载?
信件回复:2017-11-17您可以拨打特种设备科电话进行咨询0701--7112613.

要求依法吊销“江西省和洪千酒店管理有限公司”《营业执照》   2017-11-14

江西客家人律师事务所依法接受范正灿先生的委托,指派本律师作为其代理人,全权处理他人盗用范正灿之名注册登记成立“江西省和洪千酒店管理有限公司”之事。接受委托后,听取了范正灿本人的陈述及审查了相关材料,现就该事件的处理意见,特函告如下: 一、本案基本情况 范正灿的身份证号码为362102198210175158,办证时间为2008年2月20日,签发机关为瑞金市公安局,有效期限为2008年2月20日至2018年2月20日(见附件1)。2016年10月份范正灿在鹰潭迎宾馆遗失了该身份证。因身份证遗失,范正灿于2016年11月18日补办了新的身份证,该新办身份证的有效期限为2016年11月18日至2036年11月18日(见附件2)。2017年10月底,范正灿在手机APP的企业查询软件中,得知之前遗失的身份证有人在鹰潭被他人盗用注册公司。为了进一步查证该事实,范正灿于2017年11月1日专程来到鹰潭市市场和质量监督管理局企业信息科,通过查询确认了有人盗用范正灿之名进行注册登记了“江西省和洪千酒店管理有限公司”,法定代表人为范正灿(见附件3)。就此范正灿立即向贵局反映该被冒名注册的事实并要求贵局作出吊销该公司《营业执照》的请求,但未得到贵局的认可。 二、律师意见 本起事件完全是不法人员利用范正灿的身份证冒名恶意注册公司的不法行为,作为登记机关的贵局,没有尽到合理的审查义务,并为其办理了注册登记。在范正灿向贵局提出请求撤销“江西省和洪千酒店管理有限公司”的情况下,应当就此事进行调查,核实相关事实,在确定系他人提供虚假材料骗取登记的情况下应当依法作出吊销《企业法人营业执照》的处罚决定,但贵局并未依法行使监督管理权。    为此,望贵局在收到本函件后十五日内依照《中华人民共和国企业法人登记管理条例》第29条第一项、《中华人民共和国企业法人登记管理条例实施细则》第60条之规定,对本事件立案调查,依法作出吊销“江西省和洪千酒店管理有限公司”《企业法人营业执照》的处罚决定。
信件回复:2017-11-17注销一定要本人带身份证来注销,其他事项请拨打行政服务科电话0701--6264058进行咨询。

食品经营许可证   2017-11-02

你好,因在淘宝网申请店铺经营许可,提交《食品经营许可证》时需填写证照核实方式: 1.请提供证照在官网的展示链接(注意搜索结果页审核时会有无法访问的情况,请提供证照详情页或查询入口页的链接) 2.如当地发证机关未在官网公示证照,请提供能直接联系到发证机关办公人员的座机号码 请贵局予以帮助,谢谢!
信件回复:2017-11-14办理食品经营许可证请到东湖办证大厅进行咨询办理,电话号码6264058

    网站首页       收藏本站       联系我们       版权说明       网站地图  

版权所有 鹰潭市市场和质量监督管理局 赣ICP备15006901号 网站标识码 3606000022 赣公网安备 36060202000129
Copyright 2015 鹰潭市市场和质量监督管理局 技术支持:乘风科技