您现在所在的位置: 鹰潭市市场监督管理局 » 留言本
搜索:

互动服务

推荐新闻

我要写信

贵溪浙达房产开发交房后一直拿不到房产证也不开发票   2017-07-25

局长,您好!    我要投诉江西浙达房地产开发有限公司。    我于14年在贵溪翰林雅苑买了一套房子,于15年年底入住。目前已经快入住满2年,买房满3年。房地产公司一直不给房产证,也不开具发票。目前我所收到的只有预收款收据,我需要凭购房发票取住房公积金急用,公积金这边目前只认可发票。致电房产公司,给我们的解释就“房管局没有验收房子,没进行实测面积测量,所以开不了发票“ 。目前我已经打了消协电话,鹰潭市房管监督电话,贵溪市的房管监督局电话一直联系不上。目前我不知道该通过什么方法或者哪个渠道可以获得我的请求,还请协助调查并给予相关的帮助,希望有关政府部门能出面维护下我们消费者的权益,谢谢!
信件回复:2017-07-31

您好:

          请咨询房管部门!

鹰潭市、贵溪市电视台涉嫌发布违法虚假商业广告,误导群众的第四次举报   2017-07-22

鹰潭市、贵溪市电视台涉嫌发布违法虚假商业广告,误导群众的第四次举报 鹰潭市市场和质量监督管理局: 鹰潭市、贵溪市电视台长期发布商业虚假广告,广告内容及形式违反《广告法》、《反不正当竞争法》相关规定,存在以虚假和引人误解等内容、形式,欺骗、误导消费者(具体情况见附件)导致群众的合法权益受到不法侵害。 我司依法第四次向贵单位举报;恳请贵单位接此举报后依据《广告法》、《行政处罚法》相关规定,责令被举报单位停止发布相关违法广告,立案查处并抄送纪委及主管部门。 依据《广告法》第五十三条、《政府信息公开条例》、《总局28号令》相关规定,请将受理、查处结果书面形式回复举报人。          举报单位:广州兴忻华商务咨询有限公司          联 系 人:唐兴华 电话:18602021315                邮    箱:TXH12315@163.com 邮 编:511402          地    址:广州市番禺区市桥街道东环路203号                                二○一七年七月二十二日 举报只是违法广告的一部分、请行政机关进一步监测 鹰潭市电视台涉嫌发布违法虚假商业广告,误导 群众的第四次举报的相关情况 2017年6月24日第四次监测 鹰潭综合频道 20:49—20:50 鼻舒堂(未取得广告审查证明、宣称治疗功效) 18:36—18:37 凯翔·新天地(未见风险提示字样) 16:35—16:36 时鲜餐饮(未见广告提示字样、以抢购形式误导消费者)     上述广告主在被举报媒体发布虚假、违法违规广告,对广大消费者构成严重误导和欺诈,违反了以下相关法律、法规的规定: 一、房地产广告:暗示升值或者投资回报,对规划......设施作误导宣传。     涉嫌违反《广告法》第二十六条规定。 根据《中华人民共和国广告法》规定以上广告涉嫌违反如下规定:     第十四条、第十七条、第二十六条之规定。 举报只是违法广告的一部分、请行政机关进一步监测 贵溪市电视台涉嫌发布违法虚假商业广告,误导 群众的第五次举报的相关情况 2017年6月25日第五次监测 贵溪影视频道 23:01—23:02 美国勃大180(利马牌康旺胶囊) 国食健字G20050303(利用患者名义作虚假疗效证明、宣称治疗功效、属禁播低俗广告) 17:20—17:21 新盐藻(β-胡萝卜素软胶囊) 国食健字G20110660(利用患者名义作虚假疗效证明、宣称治疗功效) 16:44—16:45 张药师壮腰丸(壮腰补肾丸) 国药准字Z20133016(利用患者名义作虚假疗效证明、夸大宣传治疗范围) 贵溪综合频道 16:35—16:36 洗菲草组合 1、七味葡萄散 国药准字Z20027161(利用患者名义作虚假疗效证明、夸大宣传治疗范围) 2、止咳定喘丸 国药准字Z20063479处方药 17:50—17:51 进口蒙药草原神1、草原神舒筋丸 国药准字Z15020931处方药 2、草原神麝香祛风湿油(OTC、利用患者名义作虚假疗效证明、夸大宣传治疗范围) 20:44—20:45 贵丰五金建材广场(未见广告提示字样) 21:48—21:49 1、姜氏老铺鼻炎体验中心(未标明专利号或专利种类、未取得广告审查证明、宣称治疗功效) 2、港汇壹號(使用绝对化用语) 16:31—16:32 蒙药亿列康(属禁播低俗广告) 1、益智温肾十味丸 国药准字Z15020886处方药 2、协日嘎四味汤散 国药准字Z15021069 处方药     上述广告主在被举报媒体发布大量虚假、违法违规广告,对广大消费者构成严重误导和欺诈,违反了以下相关法律、法规的规定: 一、处方药:未经批准,擅自在大众媒体上发布广告。 涉嫌违反《药品广告审查发布标准》第四条规定。 二、非处方药:利用专家、患者形象虚假证明,使用绝对化、夸大及不科学语言。 涉嫌违反《药品广告审查发布标准》第十三条规定。 三、保健食品:夸大保健功能、宣称药用功效。 涉嫌违反《保健食品广告审查暂行规定》第八条规定。 四、房地产广告:暗示升值或者投资回报,对规划......设施作误导宣传。     涉嫌违反《广告法》第二十六条规定。 根据《广播电视广告播出管理办法》规定,以上广告涉嫌违反如下规定:     第八条、第九条、第十五条、第三十七条之规定。 根据《中华人民共和国广告法》规定以上广告涉嫌违反如下规定:     第九条、第十一条、第十二条、第十四条、第十五条、第十六条、第十七条、第十八条、第二十六条、第四十六条之规定。
信件回复:2017-09-11

您好:

         我局已于2017年8月3日回复投诉人和江西省工商行政管理局。

小区里有液化气站   2017-07-21

在新闻上看到杭州液化气爆炸。很担心。小区里有个信龙超市放了个仓库专为放气瓶。万一有事情就麻烦了。请局长过问下。让人过来暗访下就明白了。不需要太长时间一天就够
信件回复:2017-07-25

您好:

          请向鹰潭市安监局投诉!

关于信件回复   2017-07-21

关于凭证等证据邮寄呈交至鹰潭市市场和质量监督管理局投诉举报中心,请告知收件电话
信件回复:2017-07-25

您好:

          投诉举报中心电话:0701-7112399

投诉举报函   2017-07-20

事实与理由:2017年7月16号,投诉举报人在淘宝网“鸽鸽麻辣铺”店铺购买了四袋辣片,价格为31.20元,订单号:37212088102401390,收到货发现商品上没有生产许可证证号,违反了《食品安全法》,要求卖家按照《食品安全法》第一百四十八条生产不符合食品安全标准的食品或者经营明知是不符合食品安全标准的食品,消费者除要求赔偿损失外,还可以向生产者或者经营者要求支付价款十倍或者损失三倍的赔偿金;增加赔偿的金额不足一千元的,为一千元。 诉求: 1、对被投诉举报人依法查处、并书面回复投诉举报人。        2、退货退款。        3、责令被投诉举报人赔偿投诉举报人一千元 被投诉举报人:陈美 被投诉举报人联系方式:15797750557 被投诉举报人地址:鹰潭市月湖区信江新区信江大市场众创园127号 投诉举报人:黄庆国 投诉举报人联系方式:15978520312 投诉举报人地址:河南省信阳市光山县凤凰城

投诉举报 消费维权   2017-07-19

尊敬部门领导您好,我是江西省贵溪市的一名消费者,我实名举报投诉江西雅致简软装配饰有限公司 公司在鹰潭市注册,注册地址鹰潭月湖区正大街14号东套7楼,销售三五产品,墙纸,提供不了质量证书 产品合作证明,我买的墙纸出现严重质量问题,我找他们店反映情况,他们一直不解决,我到贵溪市市场监管反映投诉,他们的公司的态度非常强烈,一直不给处理,一直拖拖拉拉,现在监管局让他们提供证明,他们说没有,恳请市领导监管部门严格依法处理这样的三五企业 不要在侵害了消费者的合法权利,根据我国【产品质量法】 【消费者权益保护法】的有关规定,经营者应对自己出售的商品承担质量保证责任,保证自己出售的商品是合格产品,他们提供不了证明,我的投诉 他们公司不给处理 企业负责人电话13607018886 我会一直反映到江西省市场监督管理局来依法处罚他们企业
信件回复:2017-07-28

您好:

          投诉人已与商家调解完毕,已撤销投诉。

请求取消相关行政许可   2017-06-16

局长,您好!     我的身份证号码是430103197104182037.我于2017年6月15日向本网站投诉了“鹰潭正取电子商务有限公司(自然人独资)”冒用我身份证于2017年3月16日注册公司的情况。6月16日,我根据本网站公示的同类事项的回复提示,拨打了0701-6264058,被告知要找徐科长;我随后又拨打了0701-6264056,被告知要打执法大队;我接着打执法大队的电话,却又被告知要找登记部门。    经对以上电话的问询得知,贵局的工商注册登记,既不需要本人到场,也不需要身份证原件,仅凭身份证复印件就可以办理工商注册。我认为,贵局的工商登记本身就存在严重漏洞(在我们长沙,早在几年前,办理工商注册就必须持证人本人持身份证原件到场,并在现场签字确认)。鉴于现在电子商务犯罪案件频发,而我已经投诉了“鹰潭正取电子商务有限公司(自然人独资)”存在冒用身份证注册公司的情况,且此公司注册时间还不长,贵局应当高度重视,迅速核实解决,把违法犯罪行为扼杀在萌芽阶段,而不应当采取这种各部门互相推诿,拒绝受理解决的情况出现。     恳请局长过问,及时纠正因贵局疏忽,未尽必要注意职责而核发行政许可的错误。如若得不到及时的纠正,我将向各相关上级机关投诉,并不排除采取法律手段来维护我的合法权益。请局长理解我迫切和焦虑的心情,急群众之所及,立即对错误核发的营业执照予以撤销。万分感谢!
信件回复:2017-06-22

您好:

          该投诉已经受理,不要重复投诉,谢谢!

美域高红郡勾结云联惠全返售房骗局   2017-06-13

美域高置业勾结云联惠用买房全返庞氏骗局宣传销售,若不查处势必让消费者蒙受巨大损失,还有扰乱本地金融秩序和群体事件后遗症!云联惠人员:黄先生138700772568
信件回复:2017-06-19

您好:

         请给出正确的联系方式,无联系方式无法受理,谢谢!

鹰潭海鹰汽贸城违规收取车险押金   2017-05-22

本人于16年在江西鹰潭海鹰汽贸城购置一辆小车,被强制在店内购买车险,强制让我买了几种不必要的保险,多花费2000多元。并且还收取了1000元车险续保押金。现在车险马上到期,江西鹰潭海鹰汽贸城给我报价的车险比市场价贵500-800元,我要求退还我的1000元押金,由我自己购买车险,并且要求海鹰汽贸城就霸王条款和不合理收费向我道歉
信件回复:2017-06-01经电话联系得知双方已自行调解完毕

龙虎山旅游被骗   2017-05-03

鹰潭市市长 曹淑敏同志 你好。 我们夫妇都是上海交大的退休教师。 于本月21日与老同学等一行五人,结伴在隶属于你市的龙虎山风景区旅游。其间,发生了一件让我们几乎所有人都出乎意料的事情。 当我们随导游员的指引,行至邻近张天师府景点的商业街,参观第一家出卖土特产的商铺时,特然出现了一位打扮周整的中年男子,他与商铺的女店主就购买天麻一事讲价钱,从每单位6元降至每单位3元钱。 考虑到自己老伴心血管有毛病,而所售商品价格降幅又如此之大,我亦随之购买。 在秤重时,那位中年男子提出要研碎以后再秤重的要求。女店主立即同意,但同时特别指出,一旦研碎就必须购买,不得再予反悔。 一切均在有条不紊地进行着。 结算时,女主人告诉我,该天麻是按克计价,每斤折合1500元钱,因此我要付2400元钱。 听闻女店主所言,大大超过了我印象中天麻可能的价格。但是,毕竟平时极少接触此类物品,加之于女店主已经有约在前,而店外的导游又在不断催促前行,所以只能忍痛拿出自己的信用卡付讫该款项。 出店后,我立即咨询导游员,天麻的价格怎么会如此昂贵,她浅浅一笑以对。直到此时,我和我的同伴依然没有想到会发生受骗的事情。 数日后,我们在宜春市温汤镇旅游,向类似商家的店主询问天麻价格,并告知在龙虎山发生的事情时,对方告诉我们:你们一定受骗了,最好的天麻也就是300元左右一斤,绝对不会有1500元一斤的天麻。 此时,回顾当日的情景,才发现其中每一个细节显然都是经过周密策划的,它们环环相扣,算得上严丝密缝。 如果不了解该类商品,不仅几乎没有识破这一骗局的可能,而且一旦走了第一步,几乎难以逃脱最终被骗的结局。我想,我一定不会是被骗的第一人;并且,如果不就此彻查,严肃追究和惩罚此类不良商人,今后还一定会有更多善良的游客上当,最终让龙虎山、鹰潭市蒙羞。 龙虎山全国闻名遐迩,亦算得上是你们鹰潭市的一张名片,要好好珍惜! 故此,特向你致信反映上述情况。 所买天麻粉以及作为证物之一的由该店所送其他商品广告,将随信一并寄上。 谢谢 退休老人 杨本洛 2017-3-26
信件回复:2017-05-15经调解,商家赠予杨本洛两盒礼品(铁皮石斛),杨本洛表示感谢。

中江国际超范围超范围经营的行政处罚   2017-04-30

2017年4月30日收到依政府信息公开(中华人民共和国商务部(商公开字[2017]537号),江西省安全生产监督管理局(编号:2017年002号)、江西省公安厅(编号民2017年4号),获悉中江国际商品交易中心有限公司不具备原油、天然气等经营资质,同时也没有危险化学品经营许可证。从贵单位的依政府信息公开的回复当中,明确了该公司的经营范围,对比我在该公司2016年6月28日--2017年1月16日的交易明细当中,就有燃料油、沥青、天然气等商品,试问这是该公司的经营范围吗?如果不是,请问贵单位又怎能说该公司不是超范围经营呢?希望贵局切实担负起监督职责,对该公司进行严查,退赔本人的在该公司交易金额903043.38元。并对该公司进行行政处罚。
信件回复:2017-05-02您好:
  请向市政府金融办反映。

中江国际商品交易中心有限公司超范围经营   2017-04-30

2017年4月30日收到依政府信息公开(中华人民共和国商务部(商公开字[2017]537号),江西省安全生产监督管理局(编号:2017年002号)、江西省公安厅(编号民2017年4号),获悉中江国际商品交易中心有限公司不具备原油、天然气等经营资质,同时也没有危险化学品经营许可证。从贵单位的依政府信息公开的回复当中,明确了该公司的经营范围,对比我在该公司2016年6月28日--2017年1月16日的交易明细当中,就有燃料油、沥青、天然气等商品,试问这是该公司的经营范围吗?如果不是,请问贵单位又怎能说该公司不是超范围经营呢?希望贵局切实担负起监督职责,对该公司进行严查,退赔本人的在该公司交易金额903043.38元,并对该公司进行行政处罚。
信件回复:2017-05-02您好:
  请向市政府金融办反映。

中江国际商品交易中心有限公司、江西赛欧威商贸有限公司超范围经营的行政处罚   2017-04-30

2017年4月30日,本人依政府信息公开获悉,中江国际商品交易中心有限公司、江西赛欧威商贸有限公司2016年6月18日--2017年1月16日期间,超范围挂牌燃料油、沥青、天然气等商品,希贵局依行政权力对二家公司依进行处罚。
信件回复:2017-05-02您好:
  请向市政府金融办反映。

中江国际商品交易中心违规   2017-04-26

中江国际商品交易中心违规 《现货燃料油》   以现货名义作非法期货! 没有实物交易!没有交割单   没有工商局税收 发票 !所谓的交易软件没有在工信部,公安部备案 ,没有监控部门管理,平台可以随意控制!没有商务部的现货油的经营许可证!采取集中交易方式,存在虚假宣传!本人 被骗5万元! 请有关部门调查! 本人 说话属实 愿意承受法律责任!
信件回复:2017-05-02请向市政府金融办反映。

贵溪市晶晶日化店   2017-04-20

被投诉淘宝店铺: 兵哥哥食品山货店 投诉事情如下: 一、投诉事由: 本人在淘宝网上店铺购买了莲子芯茶,收到后喝了感觉身体不适。后来查询了食药监相关法律法规得知莲子芯,不属于普通的食品,不符合食品安全标准。投诉到贵局,希望能够秉公执法,严肃处理,并希望能够得到邮件书面回复处理结果. 依据国家卫生计生委办公厅关于莲子芯问题的复函 卫生部2008年的858卫办监督函[2008]858号回复函 结合农业部于2015年4月20日作出的《农业部信息公开申请答复书》[农工开(质)(2015)12号]的内容,前述行业标准中的能作为果实类代用茶原料的莲子心为去掉外壳的莲子(果实),而非莲子中间青绿色的胚芽(莲子芯)。 二、后附相关店铺信息 贵溪市晶晶日化店 统一社会信用代码/营业执照注册号 :360681600177489 注册地址 :鹰潭市贵溪市金屯镇(金屯镇政府斜对面) 法定代表人 :黎志晶 公司类型 :个体 经营期限自 :2015.05.18 经营期限至 :长期 登记机关 :贵溪市市场监督管理局
信件回复:2017-05-15经调解,投诉人已撤诉。

关于企业注销的流程   2017-04-20

查看鹰潭市企业建议注销改革方案所规定,企业在申请注销前,由申请企业与登记机关对简易注销登记信心进行系统公示,请问这个公示是我们提交书面材料到贵局,贵局在网上对我们的注销信息进行公示是吗??需要提交什么材料?
信件回复:2017-04-20您好,请拨打6264058咨询。

维权 中江商品交易中心违规   2017-04-18

我是河北的一个农村农民,经常在外打工。无意间聊天认识了一个叫闫妍的人。加了我微信,告诉我投资原油现货很赚钱,讲了很多股票行情不好等。一开始先和你聊股票说是单项交易,只能看涨很难挣到钱,然后给我发了好些他们盈利的单子,说1个点100元,做1手的话就叫保证金5000多,买涨买跌都可以 ,盈利非常客观!和她聊了几天 我对现货不怎么熟悉,每天她找你说话,给你讲他们的盈利情况,我也许太相信别人了,有点心动,想找她开户,一开始她说要10W开户,我说我没那么钱,她说没事,我在公司是个主管,我认识业务员说是我亲戚5W就给你开户,然后我真的相信她了,5月12我让她给开户,她直接给了我个账号,什么风险都没有提示,签约合同都没有,并给了我一套操作系统,叫做 中江国际交易中心,上网查了下(主页:http://www.zhongjiangguoji.com ),并教我如何安装,如何入金。该公司让所谓的指导老师教我操作,一开始这个叫闫妍的老师在微信让我作单.每次都是盈利一点就让你出.作了没3天小盈利一点,我准备出金,看看这平台是真的假的,老师就给我打电话说你本来资金就少还出金,你要是出了,抗风险能力就下了, 我就不带你作了,我以为老师是对我好,我就相信了,晚上是大行情,老师一步一步让你相信她,每次做单都是重仓,只损只赢都不让你设置,就在晚上大行情时让你作5手,行情是利空让你作的多,就这一晚上让你把盈利的都亏完,还赔了4万,骗子还是她知道自己作单作错了,说当时你已经亏损很多了,不想让你出在等等看吧。当时我还没感觉到受骗,以为老师失误,然后老师说你想资金挣回来就得入金,当时谁甘心赔钱,就听她的向父母借了2万入金,谁知道每次在作就被套单,亏损了也不让你出,说等等吧行情会涨上来的,等着等着资金少了就爆仓了,就这样一步一步让你的钱亏完,然后还给你说让你加金,没有大资金碰到好的行情挣不回来,那都是我的血汗钱,我是个农民经常在外面打工,抛掉家里花的钱,一年也剩不下多少,我就没有加金。当时我还不知道上当受骗了,然后我就在网上搜有关的资料,才知道自己受骗了,那么挣钱的事会轮到自己,当我联系老师这到底是不是骗局,他们就不再理我,就联系不到他们了。这个叫闫妍的老师在空间的照片都不是她本人的,她一会说在石家庄,一会说在北京,经常说我们作分析师这行业,自己的资料都是保密的,我然后就给她打电话,电话关机,有个号码打通了没人接。从那以后天天睡不好,吃不下,父母问我最近精神很差,而我不敢对他们说,,但是我不甘心,后来我在网上看了公安部打击非法现货交易平台的视频,通过虚构第三方存管的事实诱使受害人往指定的账号打款或转账,客户发出购买指令,还没收到货,资金第一时间就到了他账户,然后在通过虚假交易,只是在软件上走个形式便转入了他的账户。其实根本就没有真实的货物,没有仓储,物流,没有买卖交割单,完全就是虚拟交易。他承诺引用国际走势,实际情况是所使用的软件后台能随意改动自己制作的数据,控制行情走势,造假数据,软件就是骗钱的道具啊。喊单老师为了赚钱频繁喊单错误指导,赚取客户的亏损和高额的手续费。雇佣网托扮演盈利者,迷惑诱导被害人开户交易。只说盈利,不说赔钱,并发布虚假信息。开户时,只是提供了身份证照片,银行卡照片,远程开户,远程安装交易软件,隐瞒了交易风险,没有告知是无实物的虚拟交易。网站宣传,省发改委立项,省商务厅,金融办批文,后经证实都是虚假的宣传。一手钱一手货才是现货交易。而真实情况是没有交割单,没有交易数据,没有交易对手的一个封闭市场。就是公司和客户的对赌,对手就是公司。说白了就是平台设计了赌局,并从中抽头盈利,我们投资者赔的钱基本都进了公司的腰包。他们还可以随意控制涨跌,还采取滑点、卡盘等卑劣手段防止投资者出逃。这是一个有组织有预谋的网络诈骗犯罪团伙,他们作案隐蔽,披着合法的外衣,坑害我们投资者。现在我欲哭无泪,度日如年,真的接受不了啊!后来我想不能便宜了他们,也为了警示更多人。我想求得更大的帮助手中已搜集了相关的证据,我愿意完全配合警方的侦破工作。早日打掉这伙犯罪分子!挽回投资者的损失!   现本人联系他们,并没有人理会我,本人交易账号:031666666715959   诈骗人:闫妍 电话17080088310 17080089211 微信把我删了 我在加的时候已经没有该用户了 骗子微信号码 E--yanyan   诈骗公司1:中江国际商品交易中心有限公司, 社会统一信用代码/注册号: 91360600327636510G 类型:其他有限责任公司 注册资本:10000万元 营业期限自:2015年01月15日 登记机关:鹰潭市市场和质量监督管理局 登记状态:存续(在营、开业、在册) 企业名称:中江国际商品交易中心有限公司 法定代表人:张金桥 成立日期:2015年01月15日 营业期限至: 核准日期:2016年04月19日 住所: 江西省鹰潭市海关大楼 经营范围:法律法规允许的铜的现货交易及市场服务;农产品、果蔬、化工产品(化学危险品除外)、有色金属的现货交易及市场服务;经济信息咨询,软件技术开发及计算机服务;文化用品、邮票、纪念币、眼镜、木材销售,稀土销售***(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)   总部地址:地 址:江西省鹰潭市月湖区沿江路10号海关大楼   客服部:北京市顺义区后沙峪榆阳路1号澳景园三区5-1   咨询热线:400 0199 980   投诉电话:010-65308449   公司2:中江国际031会员单位鹰潭市祥瑞博通投资有限公司 地址在石家庄红旗大街   后面了解涉案金额和人员不少,真希望他们能受到法律的严惩,也为了更多正直的人们不再上当受骗,挽回投资者的损失!并还我们一个干净的投资环境。我在这里向执法部门跪乞了。   本人QQ号707002032 有要一起维权的联系   打倒腐败·金融交易公司各种违规! 工商局   证监会   金融办   纪委办   商务厅   工信部   发改委   税务局   公安部 求各个部门帮农民工维权 还老百姓的血汗钱! 跪求 跪求 跪求 !!谢谢
信件回复:2017-04-20您好:
  请向市政府金融办反映。

中江国际商品交易中心违规   2017-04-18

我是河北的一个农村农民,经常在外打工。无意间聊天认识了一个叫闫妍的人。加了我微信,告诉我投资原油现货很赚钱,讲了很多股票行情不好等。一开始先和你聊股票说是单项交易,只能看涨很难挣到钱,然后给我发了好些他们盈利的单子,说1个点100元,做1手的话就叫保证金5000多,买涨买跌都可以 ,盈利非常客观!和她聊了几天 我对现货不怎么熟悉,每天她找你说话,给你讲他们的盈利情况,我也许太相信别人了,有点心动,想找她开户,一开始她说要10W开户,我说我没那么钱,她说没事,我在公司是个主管,我认识业务员说是我亲戚5W就给你开户,然后我真的相信她了,5月12我让她给开户,她直接给了我个账号,什么风险都没有提示,签约合同都没有,并给了我一套操作系统,叫做 中江国际交易中心,上网查了下(主页:http://www.zhongjiangguoji.com ),并教我如何安装,如何入金。该公司让所谓的指导老师教我操作,一开始这个叫闫妍的老师在微信让我作单.每次都是盈利一点就让你出.作了没3天小盈利一点,我准备出金,看看这平台是真的假的,老师就给我打电话说你本来资金就少还出金,你要是出了,抗风险能力就下了, 我就不带你作了,我以为老师是对我好,我就相信了,晚上是大行情,老师一步一步让你相信她,每次做单都是重仓,只损只赢都不让你设置,就在晚上大行情时让你作5手,行情是利空让你作的多,就这一晚上让你把盈利的都亏完,还赔了4万,骗子还是她知道自己作单作错了,说当时你已经亏损很多了,不想让你出在等等看吧。当时我还没感觉到受骗,以为老师失误,然后老师说你想资金挣回来就得入金,当时谁甘心赔钱,就听她的向父母借了2万入金,谁知道每次在作就被套单,亏损了也不让你出,说等等吧行情会涨上来的,等着等着资金少了就爆仓了,就这样一步一步让你的钱亏完,然后还给你说让你加金,没有大资金碰到好的行情挣不回来,那都是我的血汗钱,我是个农民经常在外面打工,抛掉家里花的钱,一年也剩不下多少,我就没有加金。当时我还不知道上当受骗了,然后我就在网上搜有关的资料,才知道自己受骗了,那么挣钱的事会轮到自己,当我联系老师这到底是不是骗局,他们就不再理我,就联系不到他们了。这个叫闫妍的老师在空间的照片都不是她本人的,她一会说在石家庄,一会说在北京,经常说我们作分析师这行业,自己的资料都是保密的,我然后就给她打电话,电话关机,有个号码打通了没人接。从那以后天天睡不好,吃不下,父母问我最近精神很差,而我不敢对他们说,,但是我不甘心,后来我在网上看了公安部打击非法现货交易平台的视频,通过虚构第三方存管的事实诱使受害人往指定的账号打款或转账,客户发出购买指令,还没收到货,资金第一时间就到了他账户,然后在通过虚假交易,只是在软件上走个形式便转入了他的账户。其实根本就没有真实的货物,没有仓储,物流,没有买卖交割单,完全就是虚拟交易。他承诺引用国际走势,实际情况是所使用的软件后台能随意改动自己制作的数据,控制行情走势,造假数据,软件就是骗钱的道具啊。喊单老师为了赚钱频繁喊单错误指导,赚取客户的亏损和高额的手续费。雇佣网托扮演盈利者,迷惑诱导被害人开户交易。只说盈利,不说赔钱,并发布虚假信息。开户时,只是提供了身份证照片,银行卡照片,远程开户,远程安装交易软件,隐瞒了交易风险,没有告知是无实物的虚拟交易。网站宣传,省发改委立项,省商务厅,金融办批文,后经证实都是虚假的宣传。一手钱一手货才是现货交易。而真实情况是没有交割单,没有交易数据,没有交易对手的一个封闭市场。就是公司和客户的对赌,对手就是公司。说白了就是平台设计了赌局,并从中抽头盈利,我们投资者赔的钱基本都进了公司的腰包。他们还可以随意控制涨跌,还采取滑点、卡盘等卑劣手段防止投资者出逃。这是一个有组织有预谋的网络诈骗犯罪团伙,他们作案隐蔽,披着合法的外衣,坑害我们投资者。现在我欲哭无泪,度日如年,真的接受不了啊!后来我想不能便宜了他们,也为了警示更多人。我想求得更大的帮助手中已搜集了相关的证据,我愿意完全配合警方的侦破工作。早日打掉这伙犯罪分子!挽回投资者的损失!   现本人联系他们,并没有人理会我,本人交易账号:031666666715959   诈骗人:闫妍 电话17080088310 17080089211 微信把我删了 我在加的时候已经没有该用户了 骗子微信号码 E--yanyan   诈骗公司1:中江国际商品交易中心有限公司, 社会统一信用代码/注册号: 91360600327636510G 类型:其他有限责任公司 注册资本:10000万元 营业期限自:2015年01月15日 登记机关:鹰潭市市场和质量监督管理局 登记状态:存续(在营、开业、在册) 企业名称:中江国际商品交易中心有限公司 法定代表人:张金桥 成立日期:2015年01月15日 营业期限至: 核准日期:2016年04月19日 住所: 江西省鹰潭市海关大楼 经营范围:法律法规允许的铜的现货交易及市场服务;农产品、果蔬、化工产品(化学危险品除外)、有色金属的现货交易及市场服务;经济信息咨询,软件技术开发及计算机服务;文化用品、邮票、纪念币、眼镜、木材销售,稀土销售***(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动)   总部地址:地 址:江西省鹰潭市月湖区沿江路10号海关大楼   客服部:北京市顺义区后沙峪榆阳路1号澳景园三区5-1   咨询热线:400 0199 980   投诉电话:010-65308449   公司2:中江国际031会员单位鹰潭市祥瑞博通投资有限公司 地址在石家庄红旗大街   后面了解涉案金额和人员不少,真希望他们能受到法律的严惩,也为了更多正直的人们不再上当受骗,挽回投资者的损失!并还我们一个干净的投资环境。我在这里向执法部门跪乞了。   本人QQ号707002032 有要一起维权的联系   打倒腐败·金融交易公司各种违规! 工商局   证监会   金融办   纪委办   商务厅   工信部   发改委   税务局   公安部 求各个部门帮农民工维权 还老百姓的血汗钱! 跪求 跪求 跪求 !!谢谢
信件回复:2017-04-20您好:
  请向市政府金融办反映。

请告知法规科邮箱   2017-04-12

请告知贵局法规科邮箱,谢谢,最好发到我邮箱。
信件回复:2017-04-14

您好:

    请拨打法规科办公电话0701-7112605咨询。

余江钟艺画室违规办学虚假宣传自命为教育集团   2017-04-01

余江钟艺画室负责人杨振华,身为余江四中在职美术教师违规私自办学多年,在余江一小就职期间拉拢在校其他老师为其招生分取提成,如今更是涉嫌虚假宣传自吹自擂自命为教育集团,并发放传单及网络等众多渠道,标榜自己为钟艺教育集团,请贵局予以查处审查,还教育一个干净的沃土!
信件回复:2017-04-14您好:
     请您向教育部门反映。

    网站首页       收藏本站       联系我们       版权说明       网站地图  

版权所有 鹰潭市市场和质量监督管理局 赣ICP备15006901号 网站标识码 3606000022 赣公网安备 36060202000129
Copyright 2015 鹰潭市市场和质量监督管理局 技术支持:乘风科技